Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Библиотеки - это сокровищницы
всех богатств человеческого духа.

Готфрид Вильгельм Лейбниц

Категории книг

Свежие новости
Эпoxa pyccкoгo Пpocвeщeния и литepaтypa XVIII вeкa
Пyти cтaнoвлeния pyccкoй литepaтypы XVIII вeкa
Оборудование для сбора нефти и нефтепродуктов
Как выбрать корпоративные подарки
Программа Evernote: возможности
Ocнoвныe иcтoчники дpeвнepyccкoй литepaтypы
Древнееврейская литература
Коровы
Инженерная геология: что это такое
Дистанционное обучение после 9 класса
Пицца это
Литepaтypный гepoй кaк пepcoнaж
Пoнятиe пepcoнaжa
Оценка земельного участка
Куриное филе
Уход за кожей лица
Изделия из стекла
Kлaccификaция poмaнoв
Жaнpы лиpичecкиe
Характеристики металлопроката

 Каталог статей 

Изделия из стекла

Изделия из стекла

Стекло, созданное по различным технологиям, широко используется в современной промышленности для изготовления бытовых предметов, защитных и декоративных материалов и для создания различного рода оборудования. Лабораторное и промышленное оборудование изготавливается в соответствии с требованиями ГОСТа, бытовые и декоративные изделия могут быть созданы по индивидуальным технологиям.

Стекло, созданное по различным технологиям, широко используется в современной промышленности для изготовления бытовых предметов, защитных и декоративных материалов и для создания различного рода оборудования. Лабораторное и промышленное оборудование изготавливается в соответствии с требованиями ГОСТа, бытовые и декоративные изделия могут быть созданы по индивидуальным технологиям.

ГОСТ представляет собой список детальных технологических требований к готовой продукции различного назначения. Стоит отметить, что указанному стандарту строго подчиняются изделия, применяемые в химической, медицинской, строительной, и прочих отраслях промышленности.

В требования ГОСТа включаются не только составы, применяемые для изготовления различных видов стекла, но и требования к условиям упаковки, транспортировки, хранения и использования готовых изделий. Основная причина строгой стандартизации - хрупкость материала, который может быть поврежден при неаккуратном обращении.

Регламентируется процесс производства различных видов стекла, особенно композитных, которые могут причинить вред персоналу производства и окружающей среде.

Современные технологичные производства позволяют изготовлять из стекла, хрусталя и керамики различные виды промышленных и бытовых изделий.

Керамические изделия применяются в изготовлении инженерной сантехники (раковин, ванн, душевых кабин), различных видах облицовочных материалов (камней, плиток, кирпича) и в возведении построек из обожженного кирпича. Достоинствами изделий из керамики является их безвредность, обусловленная полностью натуральным составом материала и пожаробезопасность.

Хрустальные изделия традиционно применяются в оформлении жилых помещений. Как правило, из горного хрусталя изготавливают посуду, предметы интерьера (светильники, вазоны, декоративные подставки, элементы декора мебели). Хрусталь является тяжелым и прочным материалом, поэтому на нем редко появляются царапины и сколы.

Стеклянные изделия широко востребованы в современной промышленности. В зависимости от свойств, из стекло в астане изготавливаются:

  • строительные материалы (стеклопакеты, дверные полотна);
  • лабораторное оборудование (колбы, мензурки);
  • элементы электроники (варочные поверхности плит, экраны смартфонов);
  • армированные конструкции (прокатные станки на металлургических предприятиях).

Наиболее лояльные требования к качеству изделий применяются в предметах повседневного бытового использования, изготовленных из стекла. Например, посуда и предметы интерьера могут быть изготовлены по различным технологиям, и далеко не все из них соответствуют требованиям ГОСТа. Тем не менее, известные производители обеспечивают высокое качество продукции.


03.11.2018 | Просмотров: 16 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz