Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Главное, чему учит нас чтение книг, -
что лишь очень немногие книги заслуживают прочтения.

Генри Луис Менкен

Категории книг

Свежие новости
Эпoxa pyccкoгo Пpocвeщeния и литepaтypa XVIII вeкa
Пyти cтaнoвлeния pyccкoй литepaтypы XVIII вeкa
Оборудование для сбора нефти и нефтепродуктов
Как выбрать корпоративные подарки
Программа Evernote: возможности
Ocнoвныe иcтoчники дpeвнepyccкoй литepaтypы
Древнееврейская литература
Коровы
Инженерная геология: что это такое
Дистанционное обучение после 9 класса
Пицца это
Литepaтypный гepoй кaк пepcoнaж
Пoнятиe пepcoнaжa
Оценка земельного участка
Куриное филе
Уход за кожей лица
Изделия из стекла
Kлaccификaция poмaнoв
Жaнpы лиpичecкиe
Характеристики металлопроката

 Каталог статей 

Уход за кожей лица

Уход за кожей лица

Уход за кожей лица — это не только ежедневное умывание. Чтобы кожа оставалась здоровой и красивой, не обойтись без правильного питания, полноценного сна, физических упражнений и умения справляться со стрессами. Уникальные особенности кожи также определяют дополнительные процедуры, например, отшелушивание скрабами или увлажняющие маски.

Уход за кожей лица — это не только ежедневное умывание. Чтобы кожа оставалась здоровой и красивой, не обойтись без правильного питания, полноценного сна, физических упражнений и умения справляться со стрессами. Уникальные особенности кожи также определяют дополнительные процедуры, например, отшелушивание скрабами или увлажняющие маски.

Мойте лицо 2 раза в день, чтобы удалить лишний жир и улучшить цвет лица. Мойте лицо утром после пробуждения и перед сном тёплой водой с моющим средством для лица, подходящим для вашего типа кожи. Можно использовать мочалку или мягкую губку. После утренней процедуры нанесите тонер или увлажняющий крем. Не забывайте про кожу шеи. Аккуратно промокните кожу полотенцем, а ещё лучше — оставьте её слегка влажной, чтобы она могла поглотить больше влаги.

Наносите увлажняющий крем, когда кожа ещё влажная. Уход за лицом всегда включает увлажнение. Любая кожа нуждается в увлажнении. Для жирной выбирайте лёгкие увлажняющие крема и гели. Чтобы защитить кожу от солнечных лучей, также используйте увлажняющий крем.

Отшелушивайте кожу 1 раз в неделю. Это поможет коже оставаться гладкой и шелковистой. Чтобы убрать слой омертвевших клеток, вы можете использовать скрабы christina rose de mer, люфы, отшелушевающие губки. Средство для отшелушивания лица должно быть более нежным, потому что кожа на лице гораздо тоньше, чем на руках и ногах. Чем крупнее зёрна скраба, тем он эффективней. Людям с чувствительной кожей следует избегать скрабов со скорлупой грецких орехов. Людям с сухой кожей можно пользоваться отшелушивающим средством ежедневно, а после него всегда надо увлажнять кожу.

Не бойтесь носить макияж, но делайте это с осторожностью. Используйте косметику, которая подходит для вашего типа кожи и всегда удаляйте её перед сном. Если вы пользуетесь косметикой ежедневно, делайте перерывы без косметики 1 день в неделю. Для жирной кожи подходят макияж на основе порошков, для сухой кожи рекомендуется использование жидкой и кремообразной косметики. Не забывайте регулярно чистить кисти для нанесения макияжа, чтобы предотвратить накопление бактерий, вызывающих акне.

Чтобы уход за кожей лица вам не навредил, читайте этикетки. Не каждый ингредиент средств безопасен. Избегайте продуктов, содержащих следующие ингредиенты: парабены, фталаты, пропиленгликоль и лаурилсульфат натрия. Парабены, как правило, являются частью других ингредиентов, например, метилпарабен, пропилпарабен, и бутилпарабен.


03.11.2018 | Просмотров: 16 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz