Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

В книгах мы жадно читаем о том,
на что не обращаем внимания в жизни.

Кроткий Эмиль

Категории книг

Свежие новости
Эпoxa pyccкoгo Пpocвeщeния и литepaтypa XVIII вeкa
Пyти cтaнoвлeния pyccкoй литepaтypы XVIII вeкa
Оборудование для сбора нефти и нефтепродуктов
Как выбрать корпоративные подарки
Программа Evernote: возможности
Ocнoвныe иcтoчники дpeвнepyccкoй литepaтypы
Древнееврейская литература
Коровы
Инженерная геология: что это такое
Дистанционное обучение после 9 класса
Пицца это
Литepaтypный гepoй кaк пepcoнaж
Пoнятиe пepcoнaжa
Оценка земельного участка
Куриное филе
Уход за кожей лица
Изделия из стекла
Kлaccификaция poмaнoв
Жaнpы лиpичecкиe
Характеристики металлопроката

 Каталог статей 

Оценка земельного участка

Оценка земельного участка

Рыночная оценка земельных участков подразумевает определение их стоимости либо стоимости права их аренды. В первую очередь, решающими факторами при оценке являются: местоположение, благоприятность внешних факторов, спрос и предложение на соответствующем рынке, эквивалентная полезность по сравнению с другим участком.

Рыночная оценка земельных участков подразумевает определение их стоимости либо стоимости права их аренды. В первую очередь, решающими факторами при оценке являются: местоположение, благоприятность внешних факторов, спрос и предложение на соответствующем рынке, эквивалентная полезность по сравнению с другим участком.

Также во время оценки происходит учет возможностей подключения к коммуникациям в случае постройки дома, их качественный и количественный состав. Кроме того, неотъемлемыми составляющими любой оценки участка являются такие показатели как инженерно-геологические и инженерно-геодезические изыскания. Именно они помогают определить состав грунта, его состояние, общие свойства и показатели рельефа определенной местности. Все эти показатели крайне важны, если на участке в дальнейшем планируется строительство или аграрные работы, то есть в большинстве случаев.

Стоит отметить, что рыночная, или другими словами кадастровая оценка земельных участков важна не только для земельного собственника, но и для государства. Важность процесса оценки определяется в большей степени двумя показателями.

Благодаря оценочным манипуляциям можно определить ценность земли в составе природных ресурсов и стоимости отдельно взятых участков. Без оценки земли невозможно определить реальную плату за нее. То есть, человек, решивший продать участок, не сможет этого сделать, просто из-за того, что не будет уверен в том, какую сумму за него требовать.

Кто может стать субъектом оценочной деятельности?

Оценка чего-либо предполагает наличие оцениваемых объектов и субъектов. Вторыми являются оценщики и лица, которые «предоставляют» участок. Оценка земельных участков и домов в Самаре традиционно проводится следующими представителями:

  • физическими лицами. Ими выступают практикующие субъекты предпринимательской деятельности, которые имеют соответствующий документ (свидетельство оценщика и лицензию) и прошли подготовку в этом направлении,
  • юридическими лицами. Это субъекты хозяйственной деятельности вне зависимости от их организационно-правой формы, которые получили лицензию на проведение работ по землеустройству,
  • юридическими лицами другого типа. Ими являются субъекты хозяйствования, вне зависимости от их организационно-правой формы и формы владения, которые имеют оценщиков по денежно-экспертной оценке земли с лицензией на выполнение данного рода работ согласно закону,
  • органами исполнительной власти и местного самоуправления, но при условии, что они проводят управление в земельнооценочной сфере.

Это четыре основных «представительства», которые вправе осуществлять оценку земли. Все субъекты специально обучаются для проведения оценочных манипуляций с землей и делают это по-особому принципу. Если вам нужна оценка дома или земельного участка – обращайтесь только к профессионалам.


03.11.2018 | Просмотров: 19 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz