Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

В средние века сожгли бы меня,
теперь жгут всего лишь мои книги

Фрейд Зигмунд

Категории книг

Свежие новости
Kлaccификaция poмaнoв
Жaнpы лиpичecкиe
Характеристики металлопроката
Как играть игровые автоматы онлайн
Программа 1с
Электросамокат зимой
Стиральная машина не отключается
Стильная детская одежда
Как разнообразить интимную жизнь
Bиды литepaтypныx пapoдий
Бeллeтpиcтикa
Домкрат гидравлический
Что нужно знать о пружинах
Дизайн однокомнатной квартиры
Литepaтypa и дpyгиe виды иcкyccтвa
3aдaчи xyдoжecтвeннoй литepaтypы
Как не продать жильё ниже рыночной стоимости?
Как купить квартиру
Товарный знак
Популярные жанры поэзии

 Каталог статей 

Программа 1с

Программа 1с

Программа представляет собой одновременно программный продукт «бизнес-решение» и среду разработки. Имеет множество типовых и авторских конфигураций. Чтобы стало понятнее отличие платформы от конфигурации, сделаю сравнение с программой Word(Ворд) из офисного пакета Microsoft. Платформа равносильна программе Word, а конфигурация – файлу с расширением «*.doc» созданному в программе.

Программа представляет собой одновременно программный продукт «бизнес-решение» и среду разработки. Имеет множество типовых и авторских конфигураций. Чтобы стало понятнее отличие платформы от конфигурации, сделаю сравнение с программой Word(Ворд) из офисного пакета Microsoft. Платформа равносильна программе Word, а конфигурация – файлу с расширением «*.doc» созданному в программе.

Т.е. имея только платформу нечего смотреть и некуда вносить данные, а имея конфигурацию без платформы, нечем открыть. Как правило, конфигурация охватывает какую-то отрасль или предметную область и решает их задачи, например: Управление торговлей, Бухгалтерия предприятия, Зарплата и управление персоналом, Автотранспортное предприятие. Что касается среды разработки, то в платформу встроен инструмент по изменению конфигурации и все существующие конфигурации созданы с помощью него. Причем понимание кода упрощается за счет языка программирования – он русский. Основной интерфейс через который работают пользователи это Формы.

Т.к. основными целями использования программ в бизнесе – это накопление данных для контроля и управления, то необходимо рассказать о том, как это делает 1с сопровождение 1с. Существует два вида хранения информации в базах данных:

  • Файловый – это формат предполагает создание на компьютере файла «1Cv8.1CD», который и является базой данных.
  • Клиент-серверный – это формат предполагает использование сторонней программы для хранения информации, а программа 1с обращается к ней, чтобы произвести какие-то действия над данными. Вместо словосочетания клиент-серверный может употребляться слово серверный, а также трёхуровневая или трёхзвенная архитектура.

С пониманием файлового варианта построения системы учета думаю не возникнет сложностей. О клиент-серверном расскажу поподробнее. При данном варианте исполнения программный комплекс состоит из трех уровней: Клиент, Сервер «1С предприятия», Сервер SQL.

Примечание: аббревиатура SQL расшифровывается как Structure Query Language, что переводится как Структурированный Язык Запросов, но часто используется для обозначения типа сервера.

Основное назначение такого варианта построения системы – это увеличение надежности и производительности. Самыми известными сторонними программами являются: MS SQL Server, PostgreSQL, причём последняя бесплатная и поставляется на дисках ИТС. Надежность достигается за счет того, что с базой данных можно работать через специализированную программу, которая следит за целостностью данных, делает архивные копии, оптимизирует время получения данных и др. Производительность – за счет возможности разнесения разных логических частей программного комплекса на разные компьютеры. Фактически и при клиент-серверном варианте все части программного комплекса могут находиться на одном компьютере.


31.10.2018 | Просмотров: 15 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz