Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Из всех проявлений человеческого творчества
самое удивительное и достойное внимания - это книги.

Карлейль Томас

Категории книг

Свежие новости
Как играть игровые автоматы онлайн
Программа 1с
Электросамокат зимой
Стиральная машина не отключается
Стильная детская одежда
Как разнообразить интимную жизнь
Bиды литepaтypныx пapoдий
Бeллeтpиcтикa
Домкрат гидравлический
Что нужно знать о пружинах
Дизайн однокомнатной квартиры
Литepaтypa и дpyгиe виды иcкyccтвa
3aдaчи xyдoжecтвeннoй литepaтypы
Как не продать жильё ниже рыночной стоимости?
Как купить квартиру
Товарный знак
Популярные жанры поэзии
Образ Родины в творчестве Александра Блока
Как в интернете заработать деньги
Эпиляция диодным лазером

 Каталог статей 

Товарный знак

Товарный знак

Если говорить просто, то товарный знак – это такое обозначение товара или услуги, которое позволяет безошибочно отличить именно этот товар или услугу именно этой фирмы от других. В большинстве случаев это визуальный образ в виде эмблемы или логотипа, который прочно застревает в голове и помогает узнать товар на рынке так же отчетливо, как мы узнаем самих себя, увидев свое лицо в зеркале.

Если говорить просто, то товарный знак – это такое обозначение товара или услуги, которое позволяет безошибочно отличить именно этот товар или услугу именно этой фирмы от других. В большинстве случаев это визуальный образ в виде эмблемы или логотипа, который прочно застревает в голове и помогает узнать товар на рынке так же отчетливо, как мы узнаем самих себя, увидев свое лицо в зеркале.

Другими словами товарный знак по своему назначению похож на визитную карточку товара. Он должен быть простым, узнаваемым, достаточно оригинальным и привлекающим внимание. Как правило, товарный знак в наше время воспринимается как знак качества. Чем сильнее компания дорожит своей репутацией, тем дороже будет стоить ее товарный знак. Кстати, существует различие между понятиями «товарный знак» и «бренд». Бренд – это все, что ассоциируется с продуктом в сознании потребителя. Это и название, и логотип, и слоганы, и философия компании. Выходит, что под брендом подразумевается скорее что-то нематериальное.

Товарный знак же – это как раз то, что физически присутствует на продукте и отличает его от других. В формировании бренда он играет значительную роль. Чтобы товарный знак у вас не украли, его обязательно нужно зарегистрировать в патентном бюро. После регистрации товарный знак будет являться интеллектуальной собственностью предприятия, и им можно будет распоряжаться по своему усмотрению, так же как и любой другой собственностью.

Право на его использование охраняется законом. Итак, зарегистрировать товарный знак имеет простую и понятную цель: во-первых, помочь потребителю отличить один товар от другого, во-вторых, сообщить ему, что, покупая товар с соответствующим товарным знаком, он может быть спокоен за его качество. Гарантия качества и престиж – причины, по которым люди переплачивают за «фирменные» товары или услуги.

Для того, чтобы иметь успех, товарный знак должен обладать отличительной способностью. Это значит, что его должно быть невозможно ни с чем спутать. Придумать такой уникальный и успешный с маркетинговой точки зрения товарный знак очень непросто.

Один из самых распространенных видов товарных знаков, его еще называют логотипом. Состоит из букв, слов, предложений, словосочетаний или аббревиатур. Слова могут быть как существующие, так и выдуманные. Примеры: Google, Microsoft, Loreal, Старый Мельник, Моя Семья и так далее. Конечно, за столетия существования коммерции сформировались определенные правила, основанные на особенностях человеческой психологии, которым нужно следовать, чтобы логотип выполнял свою роль и хорошо продавался.


29.10.2018 | Просмотров: 13 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz