Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Книги нужны, чтобы напоминать человеку,
что его оригинальные мысли не так уж новы.

Линкольн Авраам

Категории книг

Свежие новости
Pyccкий peaлизм кoнцa XIX – нaчaлa XX вeкa и eгo paзвитие
Литepaтypный пpoцecc в Poccии в кoнцe XIX – нaчaлe XX вeкa
Каким должен быть размер букета?
Что же такое онлайн казино?
Cимeoн Пoлoцкий и литepaтypa бapoккo в Poccии XVII вeка
Пpoтoпoп Aввaкyм и paзвитиe aвтoбиoгpaфичecкoй литepaтypы в Poccии XVII в.
Выбираем монтажную пену. Виды, свойства и особенности
Hpaвcтвeннo-филocoфcкиe иcкaния Л. H.Toлcтoгo в тpaктaтe «Люцepн»
3aмыceл poмaнa «Boйнa и миp» Л. H.Toлcтoгo
Xpoникa H.C. Лecкoвa «Coбopянe» и ee ocoбeннocти
Tвopчecкий кpизиc H.C. Лecкoвa в кoнцe 60-x – нaчaлe 70-x гг. XIX вeкa
Что такое фуршет и его особенности
История появления молекулярной кухни
Что такое икона и зачем она нужна
Топ 5 лучших фильмов жанра фантастика
Траурная флористика и ее особенности
Виды аренды автомобилей и их условия
Что такое Яндекс Директ и как он работает
Прокат автомобилей: история появления услуги
Tвopчecкaя дeятeльнocть A. H. Ocтpoвcкoгo в кoнцe 40-x – нaчaлe 50-x гг. XIX вeкa

 Каталог статей 

Прокат автомобилей: история появления услуги

Прокат автомобилей: история появления услуги

Современная жизнь очень динамична, ее ритм заставляет человека двигаться с ней в ногу и максимально соответствовать ее быстро изменяющимся условиям. Мобильность, энергичность, пунктуальность из обычных положительных качеств человека превратились в необходимые требования, которым он должен соответствовать, чтобы успешно существовать в современном мире.

Современная жизнь очень динамична, ее ритм заставляет человека двигаться с ней в ногу и максимально соответствовать ее быстро изменяющимся условиям. Мобильность, энергичность, пунктуальность из обычных положительных качеств человека превратились в необходимые требования, которым он должен соответствовать, чтобы успешно существовать в современном мире.

Прокат автомобилей (аренда транспортных средств) -- сдача автомобиля без водителя на определённый период времени (от нескольких часов до нескольких месяцев и даже лет).

История первого автомобиля, сданного в прокат, уходит своими корнями в 1916 год. Первым человеком, который придумал данный вид услуги, был американец Джо Саундерс, на тот момент он являлся владельцем собственной автомастерской в штате Небраска. А первым автомобилем, который Джо Саундерс сдал в аренду, был автомобиль модели Форд-Т. Ходят слухи, что подтолкнул его к идее проката автомобилей молодой парень, опаздывавший на свидание к любимой девушке. Тогда Джо и смекнул, что прокат автомобилей может стать реально востребованной услугой в обществе, прикрутил счетчик пробега к колесу своего автомобиля и положил начало автопрокатному бизнесу, впоследствии ставшему одним из самых популярных направлений транспортного бизнеса. Истории известно, что Джо Саундерс сдал сдавать автомобили в прокат по цене 10 центов за милю. Так родилась новая ветвь бизнеса в сфере услуг - прокат автомобилей.

К 1925 году у Джо была уже целая сеть автостанций, предлагающих прокат автомобилей и расположенных в разных штатах, новая услуга действительно пришлась по душе американцам, и бизнес процветал. Однако в 1929 году в Америку пришла Великая Депрессия, продлившаяся до 1933, и разрушила мечты Джо. Его планы рухнули, а компания обанкротилась, ведь в те времена большинство американцев было озабочено тем, как выжить, найти хоть какую-нибудь работу и добыть средства на пропитание.

Вторым лицом, стоявшим у истоков создания бизнеса по прокату автомобилей, был Уолтер Джейкобс. В свои 22 года он закупил десяток подержанных автомобилей, отремонтировал их и в 1918 году открыл фирму по прокату автомобилей в городе Чикаго. К 1923 году его фирма получала доход в 1 миллион долларов в год. Годы Великой Депрессии не смогли разрушить его детище, т.к. незадолго до её начала Уолтер продал свою фирму таксомоторной компании «Yellow Cab». Новым владельцем фирмы Джейкобса стал Джон Хертц, а вскоре и сама компания была переименована в «Hertz Drive-Ur-Self System». Залогом успеха компании стали ориентированность на клиентов-бизнесменов и расположение станций аренды автомобилей в аэропортах страны. На данный момент это самая крупная компания в мире, оказывающая услуги по прокату автомобилей, сейчас она носит название «The Hertz Corporation».

До России идея проката автомобилей дошла в шестидесятых годах прошлого века. Началось все с того, как Никита Хрущев посетил с дипломатическим визитом США. Глава государства был удивлен многим вещам, которые практиковались в Штатах, но не были известны или популярны в СССР. Генсеку очень понравилась идея с прокатом авто. Когда он вернулся на Родину, то внедрил прокат автомобилей по-советски. В качестве транспортных средств использовались списанные тогдашние модели - Москвичи, Победы и Волги. Правда, доступной эту практику назвать сложно. К ней обращались иностранные дипломаты и отечественные партийные руководители для деловых целей или при праздновании свадеб и юбилеев. Несложно сделать вывод, что услуга не прижилась, и ее пользовались только «избранные».

Сейчас услугу прокат автомобилей набережные челны могут позволить себе граждане со средним достатком. На рынке появляется все больше контор, занимающихся автопрокатом, а возрастающая конкуренция автоматически заставляет совершенствовать уровень обслуживания и снижать цены. В борьбе за клиентов компании значительно расширяют спектр предлагаемых услуг, регулярно обновляют парк автомобилей, предлагают бесплатные бонусы. Например, сейчас любая уважающая себя фирма, занимающаяся автопрокатным бизнесом, может предложить машину на любой вкус - от эконом до представительского класса, находящуюся в отличном техническом состоянии. Автомобиль могут доставить клиенту по указанному адресу. Взять машину в аренду можно как на пару часов, так и на неделю, с водителем или без такового.


19.11.2018 | Просмотров: 10 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz