Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

В книгах мы жадно читаем о том,
на что не обращаем внимания в жизни.

Кроткий Эмиль

Категории книг

Свежие новости
Pyccкий peaлизм кoнцa XIX – нaчaлa XX вeкa и eгo paзвитие
Литepaтypный пpoцecc в Poccии в кoнцe XIX – нaчaлe XX вeкa
Каким должен быть размер букета?
Что же такое онлайн казино?
Cимeoн Пoлoцкий и литepaтypa бapoккo в Poccии XVII вeка
Пpoтoпoп Aввaкyм и paзвитиe aвтoбиoгpaфичecкoй литepaтypы в Poccии XVII в.
Выбираем монтажную пену. Виды, свойства и особенности
Hpaвcтвeннo-филocoфcкиe иcкaния Л. H.Toлcтoгo в тpaктaтe «Люцepн»
3aмыceл poмaнa «Boйнa и миp» Л. H.Toлcтoгo
Xpoникa H.C. Лecкoвa «Coбopянe» и ee ocoбeннocти
Tвopчecкий кpизиc H.C. Лecкoвa в кoнцe 60-x – нaчaлe 70-x гг. XIX вeкa
Что такое фуршет и его особенности
История появления молекулярной кухни
Что такое икона и зачем она нужна
Топ 5 лучших фильмов жанра фантастика
Траурная флористика и ее особенности
Виды аренды автомобилей и их условия
Что такое Яндекс Директ и как он работает
Прокат автомобилей: история появления услуги
Tвopчecкaя дeятeльнocть A. H. Ocтpoвcкoгo в кoнцe 40-x – нaчaлe 50-x гг. XIX вeкa

 Каталог статей 

Снегоуборочная машина - преимущества, виды

Снегоуборочная машина - преимущества, виды

Иногда случается такое, что сразу же после наступления зимы резко выпадает снег и покрывает все белым покрывалом. Конечно, зима без снега – не зима. Но, как же добраться домой, если сугробы всего лишь за несколько часов вырастают до внушительных размеров? Лопата не всегда способна справиться с большими снежными завалами.

Иногда случается такое, что сразу же после наступления зимы резко выпадает снег и покрывает все белым покрывалом. Конечно, зима без снега – не зима. Но, как же добраться домой, если сугробы всего лишь за несколько часов вырастают до внушительных размеров? Лопата не всегда способна справиться с большими снежными завалами.

Снегоуборочная машина – это универсальная техника, предназначенная для автоматической уборки снега на больших территориях. Машина для уборки снега сметает, собирает и откидывает снег в предназначенное место сбора. Она специально создана для того, чтобы освободить человека от тяжелого ручного труда и значительно сэкономить время на расчистке снега.

Где же используется снегоуборочная техника? Она незаменима в тех местах, где время на уборку снега мало, а объемы работ большие. Применяется для расчистки приватных территорий, возле магазинов, кафе и т.д. Сегодня, в современном городе без снегоуборщика никак не обойтись. Различные предприятия, коммунальные службы очень часто используют ее для уборки производственных и придомовых территорий.

Основным различием в снегоуборочных машинах является тип двигателя. По этому критерию различают следующие устройства:

  • Бензиновые снегоуборщики;
  • Электрические снегоуборщики.

Электрическая снегоуборочная машина применяется чаще всего в приватных секторах, где площадь очистки не очень велика. Мощность их составляет до 2000 Вт и снабжены они шнеком из резины. Преимущество таких снегоуборщиков  – это простота в использовании и небольшой вес.

Бензиновая  снегоуборочная машина является мощным устройством для уборки снега. Она оборудована коробкой передач, мощным шнеком из металла и  большими колесами из резины. Этот снегоуборщик способен разбить даже слежавшийся снег.  Этот тип снегоуборочной машины следует  приобретать только в тех случаях, когда есть в этом необходимость – необходимо убрать достаточно большие объемы снега, так как относительно дорогостоящие,  менее экономичны в расходе топлива и требуют технического обслуживания.

По способу очистки снега снегоуборочные машины бывают:

  • Одноступенчатые;
  • Двухступенчатые.

У одноступенчатого снегоуборщика в качестве рабочего органа служит шнек. Он измельчает, собирает и отбрасывает снег.

У двухступенчатых снегоотбрасывателей кроме шнека в качестве рабочего органа применяется также ротор. Изначально снег измельчается и сгребается  с помощью снека, а вторая ступень увеличивает силу выброса снега.

Также снегоуборщики делятся на:

  • Самоходные, в конструкцию которых включен колесный или гусеничный привод;
  • Несамоходные, управление которыми происходит вручную.

Несамоходная снегоуборочная техника является оптимальным выбором для владельцев небольших участков, так как ее нужно перемещать своими силами. Такие машины для уборки относительно небольшой мощности , поэтому обладают  рядом преимуществ: доступность, аккуратность, экономичность и маневренность. Но, при этом, существует и некоторый недостаток, такой как:  уборка слежавшегося и глубокого снега является проблематичной.

Самоходная снегоуборочная машина ремонт снегоуборщиков крафтсман передвигается самостоятельно, поэтому можно очищать от снега большие площади благодаря уменьшению усилий оператора и повышенной мощности. Также их важное преимущество – способность отбрасывать снег на расстояние менее 15 м. Также они стойки к очень низким температурным режимам и способны отбрасывать глубокий, слежавшийся снег.

Самоходная машина для очистки снега бывает: гусеничной; на колесах. Колесные снегоуборщики являются самыми распространенными и дешевыми, а гусеничные считаются  профессиональными.


17.11.2018 | Просмотров: 21 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz