Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Знание - столь драгоценная вещь,
что его не зазорно добывать из любого источника.

Аквинский Фома

Категории книг

Свежие новости
Прозаики-поэты
Литературная мистификация XIX века
Как выбрать аквариум
Азино 777 отличный способ заработать
Балы в русской литературе
Самые необычные смерти русских писателей
Что делает адвокат по уголовным делам
Разработка мобильных приложений
Комоды пеленальные
Развлекательные аппараты
Салюты и фейерверки
Федин Константин Александрович
Виды миграций населения
Пещерный город Качи-Кальон в Крыму
Полтава — город на Украине
Наследие Land Rover
Автокраны
Неоспоримая польза земляники
Отдых в Австрии
Что такое шеллак

 Каталог статей 

Салюты и фейерверки

Салюты и фейерверки

При проведении любого праздника или торжества приятным сюрпризом издавна считаются неповторимые по своей красоте, фейерверки и салюты. На свете немного зрелищ, которые по силе своего воздействия могли бы заслонить собою картину открытого неба в ярких переливающихся всеми цветами радуги огнях, разлетающихся по немыслимым траекториям! Популярность фейерверка неизменно растет. Фейерверк снова завоевывает свои позиции как важный атрибут корпоративных мероприятий, свадеб, юбилеев, отдыха за городом. Потому что фейерверк – это праздник!

При проведении любого праздника или торжества приятным сюрпризом издавна считаются неповторимые по своей красоте, фейерверки и салюты. На свете немного зрелищ, которые по силе своего воздействия могли бы заслонить собою картину открытого неба в ярких переливающихся всеми цветами радуги огнях, разлетающихся по немыслимым траекториям! Популярность фейерверка неизменно растет. Фейерверк снова завоевывает свои позиции как важный атрибут корпоративных мероприятий, свадеб, юбилеев, отдыха за городом. Потому что фейерверк – это праздник!

Петарды - бывают двух видов: терочные и фитильные. Многие терочные петарды создают комбинированные эффекты: вращаются, свистят, испускают искры, пламя или цветной дым, создают многократные разрывы. Фитильные петарды особенно популярны в виде связок- в связках петарды сгорают друг за другом, создавая громкой непрерывный треск.

Ракеты - запуск и полёт фейерверочных ракет производят незабываемое впечатление на зрителей. Если вы хотите почувствовать себя настоящим пиротехником, испытать азарт при пуске - обязательно запустите самостоятельно несколько ракет. Ракеты взлетают на высоту от 15 до 100 м, часто оставляя за собой яркий шлейф, а затем при разрыве головной части создаются яркие, незабываемые эффекты. Масштаб эффекта, в основном, зависит от размера ракеты (от веса заряда в головной части)

У большинства летающих фейерверков для подъема используется картонные крылышки, и фейерверк взлетает, вращаясь, как лопасти вертолёта. Наземные фейерверки, как и большинство летающих, при вращении образуют яркие цветные круги. Наземные фейерверки следует класть на ровную поверхность, в снегу или в траве они не смогут двигаться.

«Солнце» - это фейерверки, которые вращаются в вертикальной плоскости и разбрасывают искры в виде икристого круга. Фейерверк должен свободно вращаться на гвоздике, которые прилагается к каждому изделию.

Фонтаны часто применяются на концертах. Вид яркого потока серебристых, золотых, многоцветных искр, способен заворожить любого зрителя. Фонтаны очень эффективны не только в темноте, но и днём. Днём и на сцене используются специальные мало дымные фонтаны. Они создают очень яркий поток искр, высота которого может достигать 6-8 метров. Большинство фонтанов предназначено для использования на открытом воздухе. Это вызвано применением пиротехнических составов, которые хотя и образуют много дыма, но зато позволяют значительно разнообразить эффекты- многоцветные искры, треск, свист и т.п.

Римские свечи выглядят очень просто - это длинная трубка с торчащим сверху фитилем. Римская свеча горит сверху вниз и выстреливает через определенные промежутки времени на высоту от 5 до 30 метров разноцветные огненные шары. Многие римские свечи создают и более сложные эффекты - свист, грохот, разнообразные разрывы.

Для большинства зрителей салют с оглушительным разрывом - это и есть настоящий фейерверки. Для таких фейерверков очень подходят: одиночные салюты, салюты-парашюты и фестивальные шары. Одиночные салюты и салюты-парашюты являются полностью готовыми к применению пиротехническими изделиями.

Фестивальные шары - это набор, состоящий из пусковой мортиры и комплекта высотных шаров, выстреливаемых из пусковой мортиры. С грохотом шар разрывается в небе и выбрасывает салют в виде огненного шара, букета и т.п.

Батарея салютов - идеальный выбор для проведения фейерверка своими силами. Батареи очень просты в применении - их нужно только установить на ровной площадке, зафиксировать с помощью нескольких кипичей и поджечь фитиль.

При одновременном запуске нескольких батарей можно достичь такой красочности, которая создаст Вам славу профессионального пиротехника. Поэтому батареи салютов незаменимы для тех, кто готов удивить и порадовать гостей на свадьбе, вечеринке, юбилейном торжестве. В нашем интернет-магазине можно посмотреть видеозаписи эффектов батарей салютов и подобрать наиболее интересную по эффектам и стоимости.

Дневные салюты и фейерверки - абсолютная новинка на российском рынке. В данному виду изделий относятся: дымы, свадебные пневмохлопушки, батареи дневных салютов, салюты-парашюты. Все они создают возможность наблюдать интересные и красочные эффекты при дневном свете - струи цветных дымов, выстрелы длинными разноцветными лентами и конфетти в воздух, выбросы ярких парашютов с высоты. Такое необычное зрелище привлечет внимание как детей, так и «бывалых» любителей пиротехники.

Настоящий фейерверк - это не салют на военном параде, где все выстрелы однообразны, и зритель подолгу ждет следующего залпа, нет, фейерверк - это красочное, насыщенное спецэффектами шоу с неожиданным сюжетом и огромным разнообразием цветов и форм.


23.10.2018 | Просмотров: 16 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz