Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Каждая книга - кража у собственной жизни.
Чем больше читаешь,
тем меньше умеешь и хочешь жить сам.

Цветаева Марина

Категории книг

Свежие новости
Азино 777 отличный способ заработать
Балы в русской литературе
Самые необычные смерти русских писателей
Что делает адвокат по уголовным делам
Разработка мобильных приложений
Комоды пеленальные
Развлекательные аппараты
Салюты и фейерверки
Федин Константин Александрович
Виды миграций населения
Пещерный город Качи-Кальон в Крыму
Полтава — город на Украине
Наследие Land Rover
Автокраны
Неоспоримая польза земляники
Отдых в Австрии
Что такое шеллак
Рассылка в Директ Instagram
Как очистить эмалированную кастрюлю
Как составить букет из живых цветов

 Каталог статей 

Отдых в Австрии

Отдых в Австрии

Австрия не является самым популярным туристическим маршрутом, однако эта далекая страна обладает особым, таинственным очарованием, которое нельзя не почувствовать, прогуливаясь по тихим улочкам Вены, наслаждаясь чашкой ароматного кофе или глинтвейна в многочисленных уютных кафе. Ландшафт Австрии очень разнообразен, большинство гостей страны стремится попасть на один из горнолыжных курортов, инфраструктура здесь развита отлично, а красота озер, заснеженных горных хребтов и пещер покоряет с первого взгляда, заставляя возвращаться сюда вновь и вновь.

Австрия не является самым популярным туристическим маршрутом, однако эта далекая страна обладает особым, таинственным очарованием, которое нельзя не почувствовать, прогуливаясь по тихим улочкам Вены, наслаждаясь чашкой ароматного кофе или глинтвейна в многочисленных уютных кафе. Ландшафт Австрии очень разнообразен, большинство гостей страны стремится попасть на один из горнолыжных курортов, инфраструктура здесь развита отлично, а красота озер, заснеженных горных хребтов и пещер покоряет с первого взгляда, заставляя возвращаться сюда вновь и вновь.

Как и большинство стран Европы, Австрия обладает богатейшим культурным и архитектурным наследием, которые относятся к эпохе Средневековья — замки, крепости, монастыри и дворцы, это в свою очередь, привлекает туристов со всех уголков земного шара. Есть достопримечательности, создание которых пришлось на новейшую историю, современные памятники архитектуры и природные музеи на открытом воздухе не менее интересны и заслуживают внимания гостей страны.

Величественное здание дворцового, а ныне музейного комплекса Бельведер был возведено по приказу австрийского принца в 17-18 веках, это настоящий исторический экспонат, гордость Вены и одно из популярнейших мест. Поражающий красотой замок состоит из двух частей, верхнего и нижнего, на территории разбит королевский парк со скульптурами, каскадными фонтанами и причудливо выстриженными кустарниками. Внутренне убранство Бельведера не менее шикарно — мраморные залы не раз становились свидетелями побед и поражений государства.

Хофбург — это еще один замок, чье королевское обличье не оставляет равнодушным ни одного путешественника. Изначально Хофбург был построен в качестве зимней резиденции правителей страны и их приближенных на месте средневекового замка 15 века, от которого сейчас осталась лишь капелла. Каждый из императоров добавлял в сооружение что-то свое, сейчас он служит резиденцией австрийского президента и насчитывает около 2500 помещений, многие из них дошли до нас в первозданном виде.

Хоэнзальцбург — одна из красивейших и хорошо сохранившейся крепостей Европы в романском стиле, которая была построена в 1077 году и не раз спасала город от вражеских нашествий. Для ее возведения было выбрана живописная вершина горы Фестунг, древнее сооружение возвышается над городом на 120 метров, за время его существования Хоэнзальцбург не раз перестраивался и менял свое обличье. С крепости открывается прекрасный вид на Зальцбург и его окрестности.

В год, когда компания «Сваровски» отмечала свой столетний юбилей, было решено создать уникальный музей, позволяющий в любое время время полюбоваться эксклюзивными изделиями, по своей красоте не уступающими настоящим алмазам, ему дали название «Хрустальные миры Сваровски». Расположение музея весьма необычное — подземная пещера, вход в подземелье охраняет исполин с сияющими глазами, дальше посетители попадают в тоннель, изготовленный из стекла, стены его украшены изречениями великих людей, в которых упоминается что-либо о хрустале или кристаллах.

Первые упоминания о горе Капуцинбергер датированы 1000 годом до н.э., известно, что в древности на ней была построена башня для оборонения от иноземных захватчиков. Именно отсюда открывается живописнейшая панорама на город и крепость Хоэнзальцбург, однако это далеко не все достоинства горы, ведь рядом располагается средневековый монастырь капуцинов, в которой до сих пор живут монахи. С 17 века церковь пережила много разных событий — выселение монахов французами, открытие на территории общественного сада, в период Второй мировой войны в монастыре находились беженцы. Лишь в 80 годах прошлого века была проведена масштабная реконструкция, на сегодняшний момент туристы могут посетить лишь церковь.

Фольксгартен — один из самых старых парков рядом с императорской резиденцией Хофбург, этот великолепный зеленый оазис изначально создавался для отдыха обеспеченных горожан, здесь давал концерты сам Иоганн Штраус. Фольксгартен поистине королевский парк с множеством розовых кустов, фонтанов и главным архитектурным украшением, полностью повторяющим оригинал в Афинах, Храм Тезея.


21.10.2018 | Просмотров: 9 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz