Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Книги нужны, чтобы напоминать человеку,
что его оригинальные мысли не так уж новы.

Линкольн Авраам

Категории книг

Свежие новости
Что такое пробег у машины
Что такое металлочерепица
Углекислотный огнетушитель
Что такое оцифровка кинопленок?
Ультразвуковые толщиномеры
Тренболон
Грузоперевозки
Протезирование на имплантах
Как выбрать подарок
Как открыть наследственное дело
Выбираем сварочный аппарат
Как выбрать потолочную люстру?
Циркуляционные насосы
Что такое фобия?
Люки в ванной
Толщиномер лакокрасочного покрытия
Ритуальные услуги
Как выбрать ПВХ завесу
Материалы для фильтрации жидкостей и воздуха
Диски для машины

 Каталог статей 

Септики

Септики

Септик считается неотъемлемой часть канализации в любом загородном доме или на даче. Существует большое разнообразие таких устройств, которые отличаются по многим критериям, поэтому важно выбрать самый подходящий вариант. Они могут продаваться в готовом виде, что влияет на простоту установки и использования, или же их сооружают самостоятельно. Второй вариант устройства более трудоемок в установке, зато есть вероятность, что такой септик безотказно прослужим много лет.

Септик считается неотъемлемой часть канализации в любом загородном доме или на даче. Существует большое разнообразие таких устройств, которые отличаются по многим критериям, поэтому важно выбрать самый подходящий вариант. Они могут продаваться в готовом виде, что влияет на простоту установки и использования, или же их сооружают самостоятельно. Второй вариант устройства более трудоемок в установке, зато есть вероятность, что такой септик безотказно прослужим много лет.

Обращая внимание на виды септиков и их особенности, важно учесть основные отличия, которые заключаются в конструкции. Таким образом, может обеспечиваться глубокая или средняя степень очистки. При выборе подходящего варианта оборудования следует помнить, что в первую очередь оно предназначается для очищения канализационных стоков, отводящихся в окружающую среду.

Установка автономной канализации влияет на экономию денежных средств, поскольку после этого не возникает необходимости оплачивать коммунальные услуги.

Подобное оборудование имеет вид монолитной ёмкости, которая может отличаться объёмом. Обычно для её изготовления используются прочные материалы, легко выдерживающие большие нагрузки, что свойственно сточным водам. Чаще всего предпочтение отдаётся пластику, железобетону, металлу или кирпичной кладке.

Помимо материала изготовления септики могут отличаться способом очистки стоков. Самым эффективным способом считается биологическая очистка, а самым простым и естественным – неполная очистка с последующей почвенной доочисткой.

В первом случае на стоки воздействуют биологически активные микроорганизмы, для питания которых требуются органические отходы, которые поступают со сточными водами.

Если есть необходимость в доочистке, то нужно установить к септику инфильтратор, представляющий собой слой щебня. Когда стоки попадают на эту прослойку, они дополнительно очищаются, после чего попадают в почву.

Нужно отметить, что практически все септик купить в москве работают по одному принципу. Стоки проходят по септику в определенной последовательности:

  • к устройству подведены канализационные трубы, по которым вода поступает в его первый отсек. Здесь стоки отстаиваются, в процессе чего крупные фракции оседают на дно;
  • после отстаивания, когда достигается уровень трубы или насоса, вода поступает во второй отсек, где разлагается и повторно очищается;
  • на третьем этапе стоки продолжают осветляться;
  • далее она проходит процесс доочистки или очищается с помощью биофильтров.

В результате подобного процесса очистки получается вода технического назначения. Её можно спокойно использовать для полива огорода.


20.09.2018 | Просмотров: 18 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz