Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Книги только учат людей говорить о том,
чего они не понимают.

Жан Жак Руссо

Категории книг

Свежие новости
Скамейки
Виды трансформаторных подстанций
Атеросклероз
Как выбрать интернет-провайдера
Как пользоваться кредитной картой?
Как выбрать свадебное платье для беременной
Прохождение в ГТА 5 ограбление Судный День
Стильные мужские футболки
Нюансы проката авто
Что делать, если у ребенка аллергия на красные продукты
Имбирь для потенции мужчинам
Как варить варенье
Печи и камины
Основные поломки пылесосов
Установка пластиковых окон
Выбираем валенки
Сиалис
Мелитополь
Разница между суши и роллами
Что такое конфигуратор серверов

 Каталог статей 

Что такое конфигуратор серверов

Что такое конфигуратор серверов

Сервер необходим любой крупной или даже не очень крупной компании для совместного использования ресурсов. Это не только информационные ресурсы. Например, к серверу могут обращаться как компьютеры, так и телефоны, принтеры, факсы и другие устройства, подключенные к сети.

Сервер необходим любой крупной или даже не очень крупной компании для совместного использования ресурсов. Это не только информационные ресурсы. Например, к серверу могут обращаться как компьютеры, так и телефоны, принтеры, факсы и другие устройства, подключенные к сети. Сервер осуществляет хранение информационных ресурсов и организует совместный доступ к ним нескольких компьютеров. И чем крупнее фирма и больше пользователей сети, тем больше и мощнее необходим сервер.

Слово «server» происходит от английского слова «serve» - служить, обслуживать. То есть сервер - это обслуживающий компьютер или сеть компьютеров, предназначенные для обслуживания пользователей, которые обращаются к нему со своим запросом.

Сервер - это компьютер или несколько компьютеров, которые обладают большой мощностью и хранят большое количество информации. Сервер всегда находится во включенном состоянии и подключен к сети (локальной сети или сети Интернет), чтобы обрабатывать запросы пользователей и выдавать необходимую информацию. Чем большее количество информации хранит сервер на жестком диске чем больше количество пользователей, отправляющих запрос, тем мощнее должен быть сервер.

Иногда возникает необходимость выполнить сборку сервера, самостоятельно подбирая компоненты для заданных целей. Конечно, приобрести собранный аппарат заметно легче, но не всегда правильно, целесообразно. Ситуации бывают разные, правильнее скомпоновать, чем купить готовое решение. И сделать это проще купить сервер конфигуратор.

Компоновка устройства – задача сложная, ведь придется учесть большое количество параметров:

  • численность пользователей, чем многочисленнее, тем серьезнее нагрузка на аппаратуру;
  • функции, для различных целей подойдут разные аппараты, где-то не обойтись без максимально производительных, где-то будет достаточно умеренных решений;
  • массив памяти, чем крупнее база данных, файловое хранилище, тем больше ОЗУ, дисковой памяти понадобится;
  • пиковая, стандартная нагрузка на аппаратуру, с пиковой нагрузкой устройство может и не справиться, даже если без проблем работает при обычной нагрузке.

При использовании конфигураторов серверов всегда стоит акцентировать внимание на предназначении. Устройство может потребоваться для 1С, файлового хранилища, облачного сервиса, виртуализации и ряде подобных назначений. Соответственно, в зависимости от ПО, разнятся требования к оборудованию. Стоит внимательно смотреть на требования к мощности программного обеспечения, в противном случае производительности может не хватить.

Огромное число мелочей при выборе переплетаются, сказываясь на конечном результате. Скорость процессора, объем оперативной памяти. Все требуется учесть, чтобы избежать проблем в дальнейшем, при эксплуатации техники.


28.09.2018 | Просмотров: 22 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz