Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

В книгах мы жадно читаем о том,
на что не обращаем внимания в жизни.

Кроткий Эмиль

Категории книг

Свежие новости
Скамейки
Виды трансформаторных подстанций
Атеросклероз
Как выбрать интернет-провайдера
Как пользоваться кредитной картой?
Как выбрать свадебное платье для беременной
Прохождение в ГТА 5 ограбление Судный День
Стильные мужские футболки
Нюансы проката авто
Что делать, если у ребенка аллергия на красные продукты
Имбирь для потенции мужчинам
Как варить варенье
Печи и камины
Основные поломки пылесосов
Установка пластиковых окон
Выбираем валенки
Сиалис
Мелитополь
Разница между суши и роллами
Что такое конфигуратор серверов

 Каталог статей 

Как варить варенье

Как варить варенье

Столько различных рецептов о приготовлении варенья можно найти на просторах интернета. Но, ни один из них не раскрывает тех самых важных секретов, которые сохранили для нас наши бабушки, заготавливая для своих внуков ароматные баночки с различным сладким наполнением. А ведь именно правильное выполнение всех требований при варке этого десерта, делает его именно таким, каким мы обожали его в детстве!

 

Столько различных рецептов о приготовлении варенья можно найти на просторах интернета. Но, ни один из них не раскрывает тех самых важных секретов, которые сохранили для нас наши бабушки, заготавливая для своих внуков ароматные баночки с различным сладким наполнением. А ведь именно правильное выполнение всех требований при варке этого десерта, делает его именно таким, каким мы обожали его в детстве!

Варенье – самый любимый и вкусный домашний продукт, который не требует огромных затрат на свое приготовление. Это единственный десерт, который обожают как дети, так и взрослые. Одним из важных качеств этого вида сладостей, является способность выполнять главное условие: храниться и не бродить как можно дольше. Поэтому, при выборе сырья, необходимо уделить особое внимание его внешнему виду.

Для приготовления варенья необходимо использовать зрелые, неповрежденные плоды, без наличия темных пятен на поверхности кожуры. Также подготовку плодов и их варку следует проводить при тщательном соблюдении приемов, которые указаны ниже. В таком случае, полученный продукт не только надолго сохранит все свои вкусовые качества, но и послужит хорошим витаминным дополнением в холодные зимние вечера.

Ягоды, подверженные наибольшей коррозии, необходимо обрабатывать с определенной осторожностью. Сначала удаляется весь мусор, плодоножки и листики. Затем наполняется водой глубокая емкость и в нее высыпается ягода. Немного взбалтывая ее рукой, ягоды начнут всплывать. Достаем их аккуратно выкладываем в дуршлаг, чтобы стекла с них вода. Ягоду, которая не сильно повреждается (крыжовник, вишня, облепиха), можно промыть под краном, используя все тот же дуршлаг.

Большинство плодов варят в сахарном сиропе различной крепости, также большинство ягод можно приготавливать, засыпая сахарным песком.

Для того, чтобы готовить варенье по всем правилам, можно использовать посуду из нержавеющей стали, либо алюминиевую. Но самым лучшим вариантом будет большой эмалированный таз, в котором намного удобнее перемешивать содержимое. Не желательно использовать медную посуду. На ней появляется налет зеленого цвета при варке кислых плодов и ягод, что влияет не только на качество варенья, но и на ваш организм.

Готовое варенье необходимо охладить и уже холодным разливать по банкам, которые заранее прошли стерилизацию. Нельзя закручивать, во избежание появления плесени. Варенье должно дышать. Для этого накрываем банки плотным пергаментом и завязываем шпагатом. Хранить необходимо в прохладном сухом месте.


30.09.2018 | Просмотров: 7 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz