Библиотека Vuzer.info - зачем все усложнять! 
 Главная | Форум | Цитаты | Новости | Авторы | Правила | Карта

Из всех проявлений человеческого творчества
самое удивительное и достойное внимания - это книги.

Карлейль Томас

Категории книг

Свежие новости
Скамейки
Виды трансформаторных подстанций
Атеросклероз
Как выбрать интернет-провайдера
Как пользоваться кредитной картой?
Как выбрать свадебное платье для беременной
Прохождение в ГТА 5 ограбление Судный День
Стильные мужские футболки
Нюансы проката авто
Что делать, если у ребенка аллергия на красные продукты
Имбирь для потенции мужчинам
Как варить варенье
Печи и камины
Основные поломки пылесосов
Установка пластиковых окон
Выбираем валенки
Сиалис
Мелитополь
Разница между суши и роллами
Что такое конфигуратор серверов

 Каталог статей 

Такси

Такси

Такси — это легковой автомобиль, который перевозит пассажиров с вещами от места посадки до пункта назначения. Интересный момент — по способу, которым оплачиваются услуги такси, можно в какой-то мере судить о степени развития государства.

Такси — это легковой автомобиль, который перевозит пассажиров с вещами от места посадки до пункта назначения. Интересный момент — по способу, которым оплачиваются услуги такси, можно в какой-то мере судить о степени развития государства. Поскольку давно замечено, что плата за проезд по договоренности с водителем машины устанавливается только в слаборазвитых странах. Во всех же остальных стоимость поездки называет диспетчер при получении заказа, либо ее оплачивают по счетчику. Который называется таксометр (от французского Taximetre — счетчик цены). От этого же названия, после его естественного сокращения, произошло и само слово такси. Так что к фиакрам упомянутый прибор не имеет ни малейшего отношения. С фиакрами история получилась наполовину коммерческая, наполовину религиозная.

Более четырехсот лет назад французский предприниматель по фамилии Соваж организовал в городке Мо компанию по извозу местных жителей. Его конные повозки оказались первыми в мире многоместными экипажами, которые использовались в общественных целях. А поскольку таксопарк располагался возле часовни Святого Фиакра и в придачу каждая повозка была украшена барельефом этого святого, то нет ничего удивительного в том, что сами повозки в скором времени получили такое же название. Моторизованным французское такси стало в 1896 году. И долго маялось в безуспешных потугах завоевать популярность. Машины были дороговаты. К тому же мешали жестокие споры о том, сколько брать с пассажира и сколько платить водителю. Но через 10 лет изобретение счетчика спасло положение.

Первое отечественное моторизованное такси появилось в Москве в 1907 г. Через 10 лет по известным причинам такси получило клеймо буржуазного транспорта и тихо скончалось. В 1924 все-таки поняли, что быстро и удобно куда-то добраться надо не только зловредным капиталистам, а и своим ответственным товарищам. После чего по Москве стали бегать две сотни закупленных Рено и Фиатов.

Сегодняшнее яндекс такси регистрация — это новые скоростные комфортабельные автомобили. Конкуренция между компаниями-перевозчиками приводит к тому, что в качестве подвижного состава стараются брать, прежде всего, иномарки со сроком использования не более 5 лет. Которые в некоторых фирмах даже делят на классы. Клиентов попроще обслуживают Форд, Ниссан, или Киа. Для бизнес класса предлагается Мазда или Тойота.


28.09.2018 | Просмотров: 28 | Рейтинг: 0.0/0
Оставь свой отзыв... или два:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Главная | Контакты | Пользовательское соглашение | Для правообладателей | Карта сайта | Реклама
Электронная Библиотека Vuzer.info - это место где собраны самые интересные и скачиваемые книги, журналы, аудио книги, видео курсы, энциклопедии, конспекты лекций, шпаргалки и другие обучающие материалы. Все книги у нас можно скачать бесплатно и без регистрации. Наша главная цель - это создать большую и в то же время простую и удобную в использовании электронную библиотеку, где будут собраны только лучшие книги, которые можно сегодня найти в интернете и скачать бесплатно. Каждый из Вас может принять участие в развитии нашей библиотеки, добавив сюда интересную книгу (желательно авторскую). Все книги которые есть на сайте, предоставляются исключительно в ознакомительных целях, это означает, что после скачивания и ознакомления с книгой ее необходимо удалить. Если вы являетесь правообладателем какого либо материала и не желаете его свободного распространения,напишите нам и нарушение будет устранено. Хостинг от uCoz